10:07

Жителя Санкт-Петербурга подозревают в коммерческом подкупе на Камчатке

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Санкт-Петербурга, представителя ООО «НПО» «Химреагентгрупп». Мужчину подозревают в совершении коммерческого подкупа работника золотодобывающего предприятия в особо крупном размере.


По версии следствия, 11 октября подозреваемый, находясь в Петропавловске-Камчатском, совершил коммерческий подкуп работника АО «Аметистовое», передав ему 5 миллионов рублей за осуществление приёмки партии из 700 тонн некачественного гипохлорита калия. После передачи денег житель северной столицы был взят с поличным сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемый имеет высшее экономическое образование, ранее он уже был судим за мошенничество в особо крупном размере.

«Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю. По ходатайству следствия судом наложен арест на денежные средства подозреваемого в сумме одного миллиона рублей, изъятые в гостиничном номере, в котором последний проживал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – добавили в региональном СКР.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *