15:33

Камчатская спортсменка стала сильнейшей в мире по паурлифтингу среди ветеранов

С убедительной победой на соревнованиях международного уровня Светлану Еременко поздравил депутат краевого Законодательного Собрания Кирилл Волков, который оказал спортсменке финансовую помощь для оплаты проезда и проживания в г. Улан-Батор, где состоялось первенство мира среди спортсменов-ветеранов по пауэрлифтингу (силовое троеборье).


В первенстве, которое проходило с 1 по 6 октября в Монголии, приняли участие сильнейшие атлеты в возрасте от 40 лет и старше из 20 стран. От Камчатки блестяще выступила мастер спорта международного класса, дважды чемпионка мира и трижды Европы по пауэрлифтингу, учитель физкультуры средней школы посёлка Раздольный Светлана Еременко.

Спортсменка рассказала, что в последний раз выходила на помост для выступления в крупных соревнованиях 13 лет назад, однако такой большой перерыв не помешал ей завоевать золото в дисциплинах – приседание (132 кг), жим лежа (57,5 кг) и становая тяга (130 кг) с общим весом 320 кг при собственном весе 57 кг. На втором месте – спортсменка из Румынии, отставшая от камчатской победительницы на 50 кг.

Светлана Еременко поблагодарила депутата краевого Законодательного Собрания Кирилла Волкова за помощь:

«Если бы не вы, не ваше активное участие, то вряд ли бы состоялась эта победа в чемпионате мира. Спортивная подготовка к соревнованиям длилась всё лето, но финансово мне было бы тяжело участвовать в чемпионате. Большое вам спасибо за поддержку!».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *