11:41

В Петропавловске-Камчатском стало больше тротуаров

Новый тротуар длиной почти 400 метров от улицы Океанская, 65 до остановки «12 магазин» обустроен в Петропавловске-Камчатском. По этой дороге дети идут в школу №12.


«Мы неоднократно выезжали на место, встречались и беседовали с жителями района, чтобы узнать их мнение. Тротуара на этом участке, действительно, не было никогда. При этом востребованность его очевидна», – сказала первый заместитель Главы Петропавловска Юлия Иванова.

Она отметила, что встречи с жителями района продолжаются с целью обсуждения дальнейших пожеланий. В целом горожане выражают удовлетворённость работой, проведённой подрядной организацией.

«Ленинский район отличается от новых современных микрорайонов, в которых вся инфраструктура была продумана ещё до начала строительства, – прокомментировала жительница Ленинского района Марьяна Талапина. – Этот участок дороги на улице Океанской был серьёзной причиной переживаний родителей, чьи дети ежедневно ходят здесь, направляясь в школу или внеклассные занятия».    

Напомним, что также в этом году впервые тротуары появились по улице Абеля (вниз к ул. Флотской). Кроме того, на участках дороги от УВД до кольца «Хлебозавода» были произведены работы по восстановлению существующих пешеходных дорожек и устройству новых тротуаров. Аналогичная работа проведена по улице Циолковского (в районе строящегося театра кукол и микрорайона БАМ), а также на перемычке по ул. Звёздной (с нижнего «Горизонта» на верхний).

Работа по ремонту и устройству тротуаров в Петропавловске-Камчатском будет продолжена и в следующем году, добавили в Администрации краевой столицы.

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *