13:09

Вор-рецидивист дважды обокрал один дом

Объявленного в розыск елизовчанина накануне задержали сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции. Установлено, что мужчина причастен к совершению четырёх имущественных преступлений.


В июне в полицию поступило заявление от владельца частного дома, расположенного в районном центре по Байкальскому переулку о том, что с принадлежащей ему огороженной придомовой территории был похищен электропривод для откатных ворот стоимостью 15 тысяч рублей. А в конце августа домовладелец, заменивший электропривод на более дорогостоящий, вновь стал жертвой аналогичного преступления.

Сыщики установили, что к хищению в обоих случаях причастен ранее судимый житель районного центра. Накануне оперативники задержали скрывавшегося от правоохранителей елизовчанина.

В ходе разбирательства установлено, что 29-летний неработающий мужчина, пока находился в розыске, совершил ещё две кражи. В конце июня аналогичную кражу (хищение электропривода для откатных ворот) он совершил в Елизове на ул. Южной. В начале сентября, придя в квартиру знакомой, похитил у одной из гостей 25 тысяч рублей. Потерпевшая оставила без присмотра сумку, в которой находился кошелёк. Злоумышленник воспользовался этой беспечностью.

По ходатайству следственного отдела ОМВД России по Елизовскому району подозреваемый арестован и ожидать решения суда будет, находясь в следственном изоляторе. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *