16:53

Осенняя призывная кампания стартовала в Елизовском районе

Призыв продлится до 25 декабря. За время проведения кампании в российскую армию на территории Елизовского района призовут более 80 человек в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Всего призывную комиссию пройдут свыше 260 мужчин, большинству из которых будет предоставлена отсрочка по учёбе или другим причинам.


Как сообщили в Администрации района, основная часть призывников будет проходить военную службу по призыву на территории Камчатского края, а остальные – в Восточном военном округе.

Добавим, с прошлого года ужесточились меры по борьбе с теми, кто пытается уклониться от воинской службы. Не служившие без причин мужчины в 27 лет будут получать не чистый военный билет, а справку с отметкой «Не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». С таким документом получить работу на государственной или муниципальной службе будет невозможно.

Юноши, которых заберут в армию в осенний призыв 2018 года, будут служить 12 месяцев (1 год). Сегодняшним призывникам государство предоставило возможность выбирать между прохождением обычной срочной службы в армии и прохождением службы на контрактной основе со всеми вытекающими привилегиями. Однако, подписав контракт на 2 года, призывник обязуется прослужить указанный срок целиком. Увольнение в данном случае считается невозможным.

В соответствии с действующим законодательством допускается также прохождение альтернативной службы, в рамках которой призывники получают возможность работать на различных госпредприятиях, при этом такая работа идёт в зачёт общего трудового стажа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *