17:44

В Камчатскэнерго огласили топ-10 лучших и худших управляющих компаний

Камчатские энергетики информируют население о достижениях и долгах управляющих компаний края. На сайте компании опубликованы 10 лучших и 10 худших управляющих организаций полуострова, которые самостоятельно осуществляют расчёты с потребителями. 


Рейтинги составлены на основе данных по состоянию на 5 октября. Среди лучших – ТСЖ «Тихий океан», ООО УК «Авангард», ТСЖ «Радуга», ООО УК «Центр», ООО «ЕГУК ДВ», ООО УК «Модерн ЖКХ», ООО УК «Русский дом», ТСЖ «Элитный дом», ООО «Альянс Бизнес» и ТСЖ «Школьная 11».  Руководители этих компаний соблюдают выполнение договорных условий с ПАО «Камчатскэнерго», вовремя, а некоторые и авансами оплачивают потребленные энергоресурсы.  

В список худших вошли управляющие организации с долгами за поставленную тепловую и электрическую энергию от 23 до 110 миллионов рублей. Это ООО УК «Мой дом», ООО УК «МИГ-ЖКХ», ООО «Комфортный дом», ООО УК «Комфорт», ООО «Дом 21 век», ООО «Территория комфорта», ООО УК «Юг», МУП «ЕГХ», ООО «Омега» и ООО УК «МКД». Руководители этих компаний рассчитываются за потребленные свет и тепло крайне нерегулярно, и в основном, по решению суда. Практически все оплаты, поступившие от них – исключительно по исполнительным листам, у некоторых долг превышает 100 миллионов рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *