10:27

650 тысяч рублей отдала мошенникам жительница Камчатки

48-летняя жительница одного из сёл Камчатского края, чтобы провести брокерскую сделку, взяла кредит на сумму 650 тысяч рублей, которые перечислила незнакомцу.


В первых числах октября женщина, имеющая на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, уволилась с работы. Зарабатывать на жизнь сельчанка, насмотревшаяся рекламных роликов, решила в Интернете. Со своего ноутбука она зашла на сайт «Клик на миллион», обещавший заработок на брокерских ставках, оставила на сайте свои контактные данные, и уже через 10 минут ей позвонил специалист Глеб. Звонивший стал объяснять, каким образом, не выходя из дома, можно зарабатывать на безбедную жизнь.

Первое, что сделала сельчанка – подключила к своему ноутбуку программу удалённого помощника (чтобы специалист со своего компьютера мог ей помогать разбираться в тонкостях брокерских операций), а затем сообщила незнакомцу цифровую комбинацию, дающую доступ к её оргтехнике. Звонивший, по его словам, загрузил на ноутбук женщины брокерскую программу «Coldent…» и сообщил, что для запуска программы необходимы денежные средства. Доверчивая сельчанка перевела более 16 тысяч рублей на карту, номер которой ей сообщил «брокер».

Через пару дней женщине перезвонил следующий «специалист» и рассказал, что для серьёзной сделки нужны серьёзные деньги, убедив сельчанку взять онлайн-кредит.

«650 тысяч рублей, взятых в кредит, жительница края перевела на несколько банковских счетов, после чего попыталась получить свой выигрыш. На все её расспросы ответ был один и тот же: «Для того, чтобы получить деньги, нужно заплатить ещё около пяти тысяч долларов». Лишь после этого женщина поняла, что её обманули», – рассказали в УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *