16:56

Елизовчанина будут судить за удар в лицо сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Елизово завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего елизовчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).


По данным следствия, в августе обвиняемый находился в гаражном боксе СТО, где подрабатывал слесарем. При установке сигнализации на автомобиль и выпитого пива мужчина уснул в автомобиле, забыв запереть гаражный бокс. Проснулся слесарь от того, что его разбудил сотрудник полиции, который прибыл в гаражный бокс с целью проверки поступившего сообщения о совершённом преступлении. На требования полицейского предъявить документы и объяснить, в связи с чем он находится в гаражном боксе, обвиняемый, ещё находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника по лицу, отчего он упал на пол.

«После оказания сопротивления представителю власти, двое находившихся рядом полицейских применили в отношении обвиняемого электрошокер и наручники. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в краевом СКР.

Добавим, что за совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *