10:34

Избил и ударил ножом: пьяная ссора закончилась в больнице и полиции

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому поступил звонок от мужчины, проживающего в частном секторе на ул. Гражданской. Он сообщил, что к нему за помощью обратилась соседка, которую избил и ударил ножом сожитель. Мужчина вызвал скорую медицинскую помощь, которая увезла женщину в лечебное учреждение.


На место происшествия был направлен ближайший дежурный наряд патрульно-постовой службы, 23-летний подозреваемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

«Установлено, что в ходе совместного распития спиртного между мужчиной и женщиной на бытовой почве произошел конфликт. Ссора переросла в драку, мужчина не только избил женщину, но и нанес ей удар кухонным ножом», – сказали в краевом УМВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанный помещён в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

«В своей ежедневной работе участковые уполномоченные полиции нередко сталкиваются с семейным неблагополучием. Жертвами семейного насилия чаще всего становятся женщины. В силу зависимого положения или других причин они не хотят сообщать о совершаемых в отношении них противоправных деяниях. Нередко правоохранителями выявляются случаи жестокого эмоционального и психологического давления. Предпочитая терпеть, жертвы невольно провоцируют новый виток агрессии, степень которой, как правило, возрастает», – рассказал старший инспектор ООД УУП и ПДН УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Сергей Семёнов.

Он также обратил внимание на то, что в выявлении семейного неблагополучия, фактов насилия помощь полицейским нередко оказывают жители края. 

«Своевременное сообщение о нездоровой обстановке у соседей, знакомых поможет предупредить более тяжкие преступления», – отметил майор полиции.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *