11:30

Камчатское предприятие незаконно вырубило лес на 2,1 млн рублей

На Камчатке по материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, причинившей свыше двух миллионов рублей ущерба обществом с ограниченной ответственностью «Тимбер».


Установлено, что в 2017 году обществу выдана лицензия на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси на участке «Заречный-2» в Елизовском районе. С января по апрель 2018 года без разрешительных документов в границах указанного участка была произведена рубка лесных насаждений на площади более 21,2 тыс. кв. м.

«За разрешением на вырубку зеленых насаждений в целях строительства карьера в администрацию Елизовского района ООО «Тимбер» не обращалось. Договор о предоставлении лесного участка для разработки месторождения полезных ископаемых по лицензии с краевым Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира общество не заключало», – уточнили в краевой прокуратуре.

В результате незаконной рубки леса с нарушением почвенно-растительного слоя Елизовскому району был причинён ущерб на сумму свыше 2,1 млн рублей. Материалы проверки были направлены в органы полиции. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *