11:24

Квартирный вопрос привёл горожанина к смерти

Двое жителей краевого центра подозреваются в причинении тяжких телесных повреждений своему знакомому, повлекших его смерть.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти 14 октября 37-летнего жителя краевого центра в реанимационном отделении ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского».

Мужчину с повреждениями в области головы в бессознательном состоянии обнаружил жилец одного из домов по улице Петропавловское шоссе.

Согласно судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, образовавшейся в результате не менее чем 6 травматических воздействий в области головы. Подозреваемые в совершении преступления оперативно задержаны. Ими оказались 30-ти и 37-летний жители краевого центра.

«По версии следствия, вечером 13 октября подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир жилого дома по улице Петропавловское шоссе, в ходе распития алкогольных напитков и последующей ссоры с 37-летним мужчиной, из-за того, что последний притеснял хозяина квартиры у которого проживал, и который был их хорошим знакомым, ногами нанесли не менее шести ударов по голове и верхней части тела мужчины, причинив потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, в результате которой, наступила его смерть», – рассказали в краевом СКР.

Оба подозреваемых нигде не работают, ранее судимы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *