17:38

Пьянство за рулём дорого обошлось камчатскому студенту

Штраф почти в размере стоимости подаренной машины заплатят родители камчатского студента, который сел за руль пьяным и без водительских прав.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с участием помощника прокурора города рассмотрела административный материал в отношении 17-летнего студента второго курса одного из техникумов города.

9 октября поздно вечером, не имея водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, юноша решил прокатиться на своём автомобиле. В 23.30 нетрезвого несовершеннолетнего водителя за рулём задержали сотрудники ГИБДД на улице Солнечная в Петропавловске.

На комиссии выяснилось, что молодой человек разбирается в технике, увлекается ремонтом автомобилей. Родители, чтобы развивать эти способности, по бросовой цене, за 40 тысяч рублей, купили сыну разбитый автомобиль «Тойота Карина» для ремонта и последующей продажи. Юного техника задержали, когда он хотел недорого купить бампер и поехал за ним к продавцу почти ночью, после того, как выпил пива.

Свою вину молодой человек не отрицает. Он объяснил, что увидел объявление, и бампер надо было забрать срочно, иначе утром его пришлось бы покупать намного дороже. Сэкономить не получилось.

Парню назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. В связи с отсутствием у студента собственного дохода, штраф будет оплачивать его мама.

В краевой прокуратуре напоминают родителям, что за управление транспортными средствам их несовершеннолетними детьми-автолюбителями, материальная ответственность в части уплаты штрафа возлагается на законных представителей несовершеннолетних.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *