11:09

Владимир Илюхин выразил соболезнования жителям Керчи и республики Крым

В колледже в Керчи произошёл подрыв неустановленного взрывного устройства. По разным данным, погибли до 19 человек, также сообщается о 50 пострадавших. В связи с происшествием на территории полуострова объявлен трёхдневный траур.


По версии следствия восемнадцатилетний учащийся колледжа Владислав Росляков расстрелял соучеников, а затем покончил с собой. Днём в среду в керченском колледже взорвалась самодельная бомба. В связи с инцидентом сначала возбудили уголовное дело о теракте, однако после выяснения обстоятельств стало известно, что молодой человек устроил в учебном заведении стрельбу.

Губернатор Камчатского края выразил соболезнования родственникам и близким погибших в результате трагедии в Керченском политехническом колледже.

«От имени всех жителей Камчатки выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших в результате этой страшной трагедии. Жестокость людей, которые смогли пойти на такое преступление, просто не укладывается в голове. Нет таких слов, которые могли бы передать боль близких. Будьте сильными в эти тяжёлые минуты. Камчатка скорбит вместе с вами», – сказал глава региона.

Также Владимир Илюхин пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этого чудовищного происшествия. Телеграмма с соболезнованиями направлена в адрес Главы Республики Крым Сергея Аксенова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *