13:03

Жителя Камчатки осудили за избиение рыбинспекторов

Усть-Камчатский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего нигде не работающего жителя Усть-Камчатска, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.


Напомним, 1 июня подсудимый и ещё один местный житель пришли на территорию отдела по Усть-Камчатскому району Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, где начали предъявлять инспектору рыбоохраны и начальнику территориального отдела претензии по поводу привлечения к административной ответственности за браконьерство одного из них, а также других граждан.

В ходе конфликта мужчины нанесли сотрудникам отдела несколько ударов по лицу и ногам, причинив им телесные повреждения.

Подсудимый полностью признал свою вину, его дело рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного разбирательства). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 3 года.

В качестве дополнительного наказания суд обязал осуждённого не менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осуждёнными лицами, являться на регистрацию два раза в месяца в указанный орган.

«Уголовное дело в отношении второго участника инцидента – зачинщика драки, находится на рассмотрении в суде», – добавили в прокуратуре края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *