15:56

Школьник едва не покалечил подругу хлопушкой

В офтальмологическое отделение камчатской краевой больницы 19 октября была госпитализирована 16-летняя школьница с ушибом глазного яблока.


Как установили в полиции, группа молодых людей хотела поздравить знакомую девочку с днём рождения. Мальчики, взявшие в руки пиротехнические изделия, спрятались за домом, в котором живёт именинница. Одна из девочек выбежала из подъезда, чтобы предупредить друзей о приближении виновницы торжества. В это время один из ребят взорвал хлопушку, которая попала в школьницу. С диагнозом ушиб глазного яблока и ткани глазницы девочка была госпитализирована.

«В ближайшее время начнётся активная торговля пиротехническими изделиями. В связи с этим хотелось бы обратиться с просьбой к родителям: объясните детям правила безопасного поведения при обращении с пиротехническими изделиями, напомните, что неосторожное обращение с пиротехникой недопустимо. Убедите своих детей, что необходимо задумываться не только о личной безопасности, но и об уважении к людям старшего поколения, которых неожиданный громкий звук может привести к падению, стрессу. Напомните, что неприемлемо «взрывать бомбочки» рядом с пожилыми людьми, молодыми мамами, гуляющими с колясками, в подъездах жилых домов, в учебных заведениях», – напоминают в региональном УМВД.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *