16:26

В селе Коряки при пожаре пострадали двое человек

Сообщение о пожаре в квартире двухэтажного, бетонного, частично расселённого дома, расположенного по улице Колхозная в селе Коряки Елизовского района поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 22.12 по камчатскому времени 22 октября.


В район вызова выдвинулись подразделения Елизовского пожарно-спасательного гарнизона. Прибывшие на место вызова огнеборцы эвакуировали из квартиры двоих граждан и передали их сотрудникам скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

К тушению пожара привлекались 11 человек личного состава и три единицы техники. Ликвидировать возгорание удалось только в 02.27. В результате пожара в квартире повреждены прихожая и кухонное помещение. Площадь возгорания составила 35 квадратных метров.

Причину пожара устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *