15:47

Впервые за много лет на Камчатке появилась детская молочная кухня

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края приняли участие в торжественной церемонии открытия в Петропавловске нового цеха по производству молочных продуктов, где к новому году рассчитывают начать делать детское питание.


Молочная кухня появится в крае впервые за постсоветский период. Символическую ленточку перерезали руководитель предприятия Ваак Шахмурадян, депутаты Татьяна Романова и Анатолий Кирносенко. Также с поздравлениями пришел депутат Рашид Шамоян, представители камчатского бизнес-сообщества.

Мечта об открытии детской молочной кухни зародилась у камчатского предпринимателя 5 лет назад. Тогда был заложен камень в основание будущего здания. Сегодня строительство завершено, и до начала производства детского питания остаются считанные месяцы.

«Это долгожданное для нас событие. Об открытии такого производства давно мечтали жители Камчатки. Много лет эта идея вынашивалась. Наконец настал день, когда мы можем с уверенностью сказать, что в ближайшем будущем дети от 8 месяцев будут иметь качественное здоровое молочное питание, отвечающее всем необходимым стандартам, – то, что нужно для развивающегося детского организма. Сейчас идёт подготовка документов в Москве. Мы надеемся, что с нового года это современное производство детского питания будет открыто», – сказал Анатолий Кирносенко.

После получения разрешительных документов на предприятии приступят к производству кисломолочного напитка «Бифилайф» и лечебно-профилактического продукта «Нарине» для детей от 8 месяцев и старше. Данная продукция будет реализовываться в торговых сетях Камчатского края. Руководитель предприятия намерен установить скидки и социальные цены для определенных категорий семей.

В цеху установлены три технологические линии. Здесь также будут выпускать уже полюбившуюся камчатцам кисломолочную продукцию и сыры. По словам руководителя предприятия Ваака Шахмурадяна, практически всё оборудование является отечественным. Для обслуживания умной техники достаточно одного человека, на которого возложен контроль за выпуском капризной молочной продукции. Как сообщил предприниматель, в создание производства было вложено 60 миллионов рублей.

«Мы сегодня прошли по цеху. Он отвечает всем санитарным нормам и правилам. Здорово, что у нас на Камчатке открывается такое производство. Предприниматель инвестирует свои деньги, интеллект, труд, чтобы основать что-то новое. Это очень радует. Мы, как депутаты, со своей стороны, всегда отслеживаем такие проекты и стараемся по мере возможности помогать», – сказал Анатолий Кирносенко.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *