13:50

Более 50 площадок откроется в ночь искусств в Камчатском крае

«Искусство объединяет» – таким станет девиз акции «Ночь искусств» в этом году. Она пройдёт с 4 по 5 ноября. Так как все запланированные программы невозможно уместить в один день, рамки акции постоянно расширяются. Мероприятия будут проходить с 1 по 5 ноября. География акции охватит все муниципальные районы и городские округа региона. Для посетителей будет работать более 50-ти творческих площадок.


1 ноября откроются две новые выставки. В детской художественной школе им. М. А. Лузина откроется выставка преподавателей «Мастерство и вдохновение», а в Центральной библиотеке города Елизово откроется выставка детских работ в технике батик.

2 ноября в Карагинском краеведческом музее начнёт работу выставка картин камчатских художников.

В Усть-Камчатске 3 ноября пройдёт театрализованная игровая программа «Осенняя сказка». Она начнётся в полдень. В 15 часов состоится виртуальное музыкальное путешествие «Голоса моей земли». Оно познакомит участников с искусством пения коренных народов Камчатки. Мероприятия пройдёт в Центре культуры и досуга Усть-Камчатска.

Подарок жителям Паланы готовит Корякский окружной краеведческий музей. Жители посёлка смогут продегустировать блюда национальной кухни, увидеть выступление национальных ансамблей и дефиле в национальных костюмах. Программа «Культурная мозаика» начнётся в 18 часов.

3 ноября в Петропавловске-Камчатском в 18 часов в Камчатском краевом художественном музее начнётся программа «На всех парусах». Посетителей ждут выставка макетов кораблей и художественная выставка «Море зовёт», а также викторины на морскую тематику, студи анимации, клуб любителей песни, танцевальный батл, игротека и мастер-классы.

А в 18 часов на площадке, которая откроется в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова, гости смогут окунуться в безграничный мир искусства. Для посетителей подготовлены книжная галерея, фотозона-картина, выставка одежды из обоев, мастер-класс по аргентинскому танго, вечер памяти Вадима Санакоева, арт-пространство «Ловцы слов», выставка 3D-пазлов «Архитектурные шедевры планеты», встреча с фокусником. Кроме того, с 20 до 22 часов все желающие смогут станцевать средневековые танцы с клубом танцевальных искусств «Камчатская Бретань». В 20 часов состоится лекция «искусство изучать языки». Посетители узнают о наиболее эффективных методиках изучения иностранных языков и смогут ознакомиться с литературой по этой теме. И ещё с десяток интересных мероприятий на любой вкус.

Но самые главные мероприятия состоятся в ночь с 4 на 5 ноября. В Вилючинске праздничную программу подготовил дом культуры «Меридиан». Гостей ждёт концерт, мастер-классы, литературно-музыкальное кафе, выступление бардов и поэтому, акция книгодар, множество фотозон. Начнётся программа в 16 часов.

В Карагинском районе праздничные мероприятия начнутся в 17 часов. В Эссо всех желающих ждут в центральной библиотеке в 19 часов, а в Палане и Козыревске – в 21 час. В музыкальной школе посёлка Озерновский откроется выставка детских творческих работ.

В Петропавловске-Камчатском одним из самых ярких мероприятиями акции станет концертная программа в зале филармонии «Октябрьском», которая начнётся в 21 час. Там же в 22 часа состоится выступление хора Мужского Подворья Свято-Троице-Сергиевой Лавры «За веру в Отечество».

В 21 час в Камчатском театре драмы и комедии начнётся музыкальный концерт артистов театра, который продолжится читкой произведений современной драматургии. А в концертном зале Камчатского колледжа искусств в этот день будет организован показ документального фильма о легендарном отечественном футболисте «Лев Яшин – номер один». Начало в 18 часов.

5 ноября в Доме культуры «Рыбак» в Октябрьском пройдёт концерт учащихся детской музыкальной школы «Перезвон талантов», выставка работ декоративно-прикладного творчества и мастер-классы. В этот же день Вилючинске в библиотеке Рыбачего актёры Камчатского театра драмы и комедии и студии «Театр Play» Елена Сташевская-Гербутова, Василий Лунегов и Руслан Марков представят публике пьесу «Я.Л.Ю.Б.Л.Ю.Т.Е.Б.Я.» в виде читки сценария. Мероприятие начнётся в 18 часов.   


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *