14:35

К концу года во всех микрорайонах Петропавловска появятся спортплощадки

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко побывал в четырёх городских школах, где заканчиваются работы по оснащению спортивной инфраструктурой. У трёх школ вскоре откроются спортивные площадки, в четвёртой – уже работает современный спортивный зал. Комиссия осмотрела объекты и пообщалась с руководством школ и подрядных организаций.


 В трёх учреждениях работы проводятся в рамках программы «Развитие образования». Спортивные городки при школах будут включать в себя футбольное и баскетбольное поля, беговую дорожку с зоной прыжков в длину и площадку с турниками.

«К концу года мы будем иметь почти в каждом районе города школу, которая оборудована полем с искусственным покрытием. Все эти площадки многофункциональные. В первую очередь они используются для проведения уроков физкультуры, кружковой и секционной работы. Кроме того, есть свободное время и по вечерам эти спортивные площадки посещают дети и подростки, жители близлежащих домов. Кроме того, пять площадок будут использоваться в зимнее время как каток или хоккейной коробки», – сказал глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко.

Кроме того, комиссия побывала в школе № 24, где завершился ремонт спортивного зала. Здесь впервые применили новые технологии при обустройстве пола. Уникальная технология делает его долговечнее и удобнее в эксплуатации. Это первая школа, где применяется такое техническое новшество.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *