10:37

Камчатскэнерго помогает школьникам выбрать профессию

Объекты энергоснабжения Камчатскэнерго посетили более 100 учеников школ Петропавловск-Камчатского в ходе проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Школьники познакомились с работой современной газовой котельной, построенной в 2013 году в рамках реализации программы газификации региона, посетили подстанцию «Камчатскстройматериалы» – одну из самых современных и крупных подстанций в центральном энергоузле, которая ведёт свою историю с 1966 года, увидели, как работает оперативно-диспетчерская служба. Сотрудники филиала «Центральные электрические сети» рассказали об особенностях работы на предприятии, о знаниях и умениях, необходимых для работы энергетиком.

«В Камчатскэнерго уделяют особое внимание подготовке молодых специалистов, поэтому предприятие в течение многих лет сотрудничает с вузами, выпускающими профессиональных энергетиков, предоставляет места для прохождения производственной практики. Успешно пройденная практика для многих становится ступенькой для дальнейшего трудоустройства в структурные подразделения энергокомпании. Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет привлекать на работу наиболее квалифицированных молодых специалистов», – рассказали в компании.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *