10:33

1,3 миллиарда выделено на устройство отопления Паратунки от термальных вод

Вскоре на площадке «Паратунка» Территории опережающего развития «Камчатка» приступят к подготовке рабочей документации и строительству системы теплоснабжения от Верхнепаратунского месторождения термальных вод.


Корпорация развития Дальнего Востока объявила тендер по выбору подрядчика, который возьмёт на себя проведение работ первого этапа строительства. Стоимость контракта оценивается в 1 млрд 323 млн рублей. Заявки от участников принимаются до 4 ноября, а 19 ноября планируется подвести его итоги, сообщает “Ростендер“.

Постановление правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» было подписано в августе 2015 года. Инвесторам предложены 8 площадок, в том числе «Паратунка», расположенная в Елизовском районе. В настоящее время резидентами ТОР «Камчатка» являются 20 предприятий с общим объёмом инвестиций более 13,5 млрд руб.

На площадке «Паратунка» реализуются инвестиционные проекты в области туризма, в частности, по модернизации круглогодичного детского оздоровительного лагеря «Металлист», по реконструкции детского лагеря «Восход» и санатория «Жемчужина Камчатки», по строительству рекреационного центра «Тулуач» и другие. Один из них – аквапарк «Чудо Остров» стоимостью более 600 млн руб. – уже завершён.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *