16:49

День народного единства отметят в Петропавловске-Камчатском

В воскресенье, 4 ноября, в краевой столице пройдут мероприятия, посвящённые государственному празднику – Дню народного единства.


С 9 утра на главном экране в центре города будут транслироваться тематические ролики.

В полдень начнётся торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику. С главной сцены у стелы Города воинской славы горожан поздравят представители Камчатской региональной общественной организации «Содружество». Участники мероприятия возложат «Венок Мира» к стеле «Город воинской славы».

В 13 часов творческие коллективы краевой столицы начнут концертную программу-фестиваль «Вместе мы едины». В продолжение праздника с 15 до 16 часов свои номера представят победители городского вокального конкурса «Твой звёздный час». С 16 до 17 для горожан будет организована музыкальная программа «Музыка России».

Одновременно в течение дня в центре Петропавловска будут работать тематические площадки, это: «Русские забавы», «Славянские хороводы», «Музей «Город воинской славы», «Пункт отбора на военную службу по контракту», «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» – для детей, фотозона.

Любители спорта смогут принять участие в акции «Зарядка с чемпионом».

С 13 до 17 часов на береговой линии Авачинской бухты пройдёт корякский обрядовый праздник «Хололо».

В 12 часов в Центральной городской библиотеке начнётся праздник «Библиотечный бурлеск».

В течение дня в центре города будет организована розничная торговля и работа полевых кухонь. Можно будет угоститься горячим чаем, а также отведать блюда кухонь народов России.

Все праздничные мероприятия на площади завершатся в 17 часов.

Администрация Петропавловска приглашает горожан и гостей краевой столицы принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства.

Добавим, что в день празднования движение в центре Петропавловска будет перекрыто с 11 до 17 часов по улице Озерновская коса.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *