17:58

Не платят зарплату и угрожают выселением: строители в Вилючинске просят о помощи

Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Валентина Броневич провела выездной приём граждан в Вилючинске, после того как на электронную почту Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае поступила коллективная жалоба граждан, постоянно проживающих в Красноярском крае и в Республике Тыва, которые работают в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Вилючинск.


Людям не выплачивается заработная плата, им угрожают выселением из общежития и выдворением за пределы закрытого административно-территориального образования г. Вилючинска.

В тот же день Валентина Броневич и начальник юридического отдела выехали в Вилючинск, где в здании местной администрации в присутствии главы г. Вилючинска Виталия Ланина были приняты все 8 граждан, а также были заслушаны объяснения представителя строительной организации, в которой работали заявители.

Обращения граждан о невыплате заработной платы находятся на особом контроле Уполномоченного по правам человека в Камчатском крае.


Один комментарий

  1. О, наконец-то хоть с мёртвой точки сдвинулось всё.. “Обращения граждан о невыплате заработной платы находятся на особом контроле” надеюсь всех кто на 3002 и 720 участках работает, а не только 8-ми человек..((( Хоть выплатят может..

    Подробности и фото: https://ia41.ru/2018/10/30/ne-platyat-zarplatu-i-ugrozhayut-vyseleniem-stroiteli-v-vilyuchinske-prosyat-o-pomoshhi/

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *