13:47

Дорогу между Северо-Востоком и Горизонтом достроят в ближайшие годы

Комитет по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Законодательного Собрания Камчатского края обсудил вместе с профильными министерствами Правительства края проект бюджета Камчатки на 2019 год. Как сообщил заместитель председателя комитета Анатолий Кирносенко, в проекте бюджета предусмотрен ряд мероприятий, которые определяют качество жизни граждан.


«В 2019 году продолжится строительство дорожной развязки, которая соединит микрорайоны Северо-Восток и Горизонт-Север. Стройка была остановлена из-за недобросовестного подрядчика, теперь найден новый исполнитель и есть уверенность, что новая трасса будет сдана в ближайшие годы. Также продолжится строительство долгожданного детского садика в посёлке Ключи – на этом объекте тоже пришлось преодолевать проблемы с недобросовестными подрядчиками. В районе стадиона «Спартак» к сентябрю 2020 года будут построены плоскостные спортивные сооружения. В настоящий момент проводятся подготовительные работы, строятся трибуны», – рассказал Анатолий Кирносенко.

Он добавил, что также были даны исчерпывающие ответы по очень важному для камчатцев вопросу о расселении ветхого и сейсмодефицитного жилья. По программе доступное и комфортное жильё запланировано выделение 2 млрд 194 млн руб. По линии национальных проектов ожидаются дополнительные поступления в краевой бюджет. Депутат отметил, что по итогам заседания комитет подготовит рекомендации к проекту бюджета.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *