14:45

Камчатский извращенец и живодёр не смог добиться смягчения приговора

В апелляционной инстанции краевого суда в закрытом заседании рассматривалась жалоба осуждённого жителя Паланы на приговор районного суда, которым он осуждён по п. «б» ч. 4 ст. 131; ч. 3 ст. 134 УК РФ и ч. 1 ст. 245 УК РФ.


Напомним, 31-летний житель Тигильского района в 2016 году изнасиловал 12-летнюю подругу своей падчерицы, зашедшую в гости. После этого он неоднократно вступал с малолетней девочкой в половую связь уже без применения насилия, убедив её в нормальности таких отношений. В октябре 2017 года этот же мужчина жестоко расправился с трёхмесячным щенком. Нетрезвый мужчина привязал на поводок к своему скутеру домашних собак – 4-летнего спаниеля и щенка лайки по кличке Бутус, и поехал по посёлку. Спаниель вырвался и убежал, а Бутус не смог сделать этого из-за слабости. Дети, стоявшие рядом с матерью на улице, видели происходящее. Затем женщина занесла полуживого питомца в квартиру, но пьяный супруг продолжил жестоко избивать щенка. На следующий день мёртвую собаку хозяйка обнаружила в мусорном контейнере.

По совокупности преступлений жителю Паланы окончательно назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 2 месяца, со штрафом 20 000 рублей, с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет. 

В апелляционной жалобе осуждённый, соглашаясь с приговором в части издевательств над животным, указал, что преступлений в отношении малолетней не совершал, поэтому просил по ст. 131, 134 УК РФ его оправдать.

Но проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и также возражений на неё, судебная коллегия нашла обвинительный приговор обоснованным. Срок окончательно назначенного наказания не изменился, сообщили в краевом суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *