10:12

У ребёнка, гуляющего в заброшенном здании, отобрали смартфон

В полицию о хищении у 12-летнего сына сотового телефона стоимостью около 9 тысяч рублей сообщила мама школьника.


Инцидент произошёл 30 октября около 14 часов в заброшенном здании на Космическом проезде в Петропавловске-Камчатском. К мальчику, который гулял с приятелем, подошли двое ребят постарше. Один из них попросил у него телефон, чтобы посмотреть игры. Разблокировав сотовый, школьник передал его просившему, тот в свою очередь передал гаджет приятелю, который гулял с трёхмесячным племянником. Когда владелец телефона попросил его вернуть, подростки сказали, что его у них нет, вывернув пустые карманы для подтверждения своих слов. О том, что у него похитили телефон, мальчик рассказал маме, которая сразу обратилась в правоохранительные органы.

В ходе работы по данному заявлению полицейские установили несовершеннолетних, совершивших преступление. Ими оказались 14-ти и 16-летний школьники, ранее не попадавшие в поле зрения сотрудников органов внутренних дел. Подростки признались, что, увидев мобильный в руках мальчика, договорились его забрать. Отвлекая внимание владельца, они спрятали сотовый телефон в детской коляске.

Материалы проверки, проведённой полицейскими, будут направлены для принятия процессуального решения в следственный отдел по г. Петропавловску-Камчатскому. Похищенный телефон изъят.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *