10:34

Два судна, строящиеся в Приморье, прибудут на Камчатку в конце года

Министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов в ходе рабочей поездки посетил Ливадийский ремонтно-строительный и Славянский судоремонтный заводы.


Контракт на строительство двух барж по уникальному проекту ПР20170Б «Камчатка» Правительство края заключило с Ливадийским ремонтно-строительным заводом. Одно из судов по договору субподряда верфь передала Славянскому судоремонтному заводу.

Обе баржи способны вместить 40 тонн грузов и до 25 пассажиров. Одна из них будет использована в Усть-Камчатске, на переправе через протоку Озерная, вторая – в Олюторском районе в Тиличиках.

«Проект данных судов разработан на базе баржи «Славянка», которая была серьёзно модифицирована. Увеличены длина и ширина судна, использованы новые технологии и комплектующие. Так, капитанская рубка полностью оснащена современным оборудованием, кроме того, у нее увеличен угол обзора. Судно, которое строится на верфи в Ливадии, готово на 90%, в Славянке есть небольшое отставание, но завод должен наверстать его в течение месяца», – сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *