12:12

Камчатские студенты могут стать спасателями

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю объявляет набор студентов очной формы обучения для обучения по программе «Первоначальная подготовка спасателей МЧС России».


Обучение по данной программе будет производиться в течение двух лет на базе подведомственных подразделений.

Тех, кто решит стать спасателем, ожидают теоретические занятия по медицине, психологии, экологии, противопожарной подготовке. После изучения теоретического курса студентам предстоят практические занятия. В период практического обучения студентов в составе поисково-спасательных формирований начинающие спасатели будут участвовать в несложных операциях по спасению, полевых выходах с ночёвками, обеспечению безопасности на различных праздничных мероприятиях.

«По окончанию обучения студентам, успешно прошедшим аттестацию, будут выданы книжка спасателя и удостоверение установленного образца. Данные документы соответствуют международным стандартам», – рассказали в региональном ГУ МЧС.

Общее собрание состоится 6 ноября в 14 часов по адресу: ул. Ленинградская, 72 (Камчатский учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности).

Телефон для справок: 301-052.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *