10:42

Обстоятельства смерти подростка от лап медведя выясняют следователи

Мильковским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летнего подростка в Мильковском районе.


По материалам проверки, днём 5 ноября, в шести километрах от села Лазо, по дороге на водопост, на подростков 13 и 15 лет, являющихся двоюродными братьями, напал медведь. Медведь бросился на 13-летнего подростка, в связи с чем, старший брат, пытаясь защитить младшего, привлёк внимание медведя на себя, в результате чего 13-летнему подростку удалось спастись и, сообщить о нападении хищника.

«Старший подросток погиб от лап медведя, защитив тем самым младшего брата. Подросток получил травмы несовместимые с жизнью, в виде скальпированной раны головы, открытого перелома черепа, полного отсутствия нижних и частично верхних конечностей», – сказали в краевом СКР.

В результате проведения поисковых мероприятий хищник установлен, произведён его отстрел.

В настоящее время проводятся неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе обстоятельств нахождения несовершеннолетних детей вдали от населенного пункта без присмотра родителей. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


2 комментария

  1. А что, родители палками отогнали бы медведя?
    Отстреливать надо медведей не дожидаясь смертельных случаев , чтобы вернуть им потерянный страх перед человеком! Те защитники животных, которые сейчас на меня накинутся, уверен, по другому думали бы, если бы(не дай бог, конечно) медведь растерзал бы их близких, или друзей. (С уважением отношусь защитникам, но медведь не должен пользоваться их покровительством.) Знаю , что волки “вне закона”, и их тотально отстреливают бригады охотников с привлечением вертолётов,(а это очень дорого!) при нападении на стада оленей. ИЗ – ЗА ОЛЕНЕЙ!! А человеку не дано такое покровительство! Не потому ли, что иностранная на медведя охота приносит деньги в бюджет?

  2. Сколько ещё должно погибнуть людей , чтобы занялись тотальным отстрелом медведя . Почему ведётся отстрел собак , хотя сабака друг человека , а медведя не кто не трогает или вы надеятесь что они уйдут в спячку , готова разочаровать вас . Уже не уйдут . Тех кто бродит до сих пор , нужно отстреливать . Нужно провести рейд по лесам Камчатки .

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *