11:12

«Термошоком» очистят систему водоснабжения в Петропавловске-Камчатском

Санитарная очистка воды в открытой системе горячего водоснабжения (двухтрубная система отопления) пройдёт на всех котельных и центральных тепловых пунктах ПАО «Камчатскэнерго». Для обеззараживания воды будет повышена температура нагрева – до 70 градусов, так называемый «термошок», которая будет держаться на высокой отметке в течение 48 часов.


Выполнение данных мероприятий необходимо в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.12.2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

«Тепловая санация систем водоснабжения будет проходить поэтапно до 26 ноября. В течение этого времени жителям Петропавловска-Камчатского необходимо быть готовыми к тому, что температура горячей воды из-под крана может отличаться от привычной, – уточнили в компании. 

Проведение санитарных мер по очистке системы водоснабжения позволит обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие и безопасность горячей воды, потребляемой из открытой (двухтрубной) системы горячего водоснабжения в осенне-зимний период.

Такая очистка воды проводится в Петропавловске-Камчатском на протяжении нескольких лет. Санитарные пробы, которые были взяты из системы в прошлом отопительном сезоне, показали эффективность использования метода «термошока». Вредных микроорганизмов и бактерий обнаружено не было.          


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *