12:58

Снежный циклон испортит погоду на Камчатке

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 ноября на восточные районы полуострова будет оказывать воздействие беринговоморский циклон.


В Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском и Алеутском муниципальных районах прогнозируются умеренные, местами сильные осадки в виде снега. Ветер на побережьях в порывах может достигать 19-24 метров в секунду, в континентальной части 9-14 метров в секунду. При усилении ветра до 15 метров в секунду ожидается метель.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклонов принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *