13:30

В понедельник Петропавловск накроет мощный циклон

Петропавловск-Камчатский окажется во власти мощного охотоморского циклона в самом начале следующей недели, 12 ноября. По прогнозам синоптиков непогода продлится 3 дня. План работы коммунальных служб в эти дни обсудили участники Штаба по снегоочистке под председательством Первого заместителя Главы администрации городского округа Юлии Ивановой.


«Циклон ожидается длительный с переходом через нулевую температуру. Особое внимание должно быть уделено противогололёдной обработке магистральных дорог и внутриквартальных проездов», – сказала Юлия Иванова.

Утром 12 ноября на дороги выйдет снегоуборочная техника для обеспечения пассажирского автобусного сообщения. С этого же времени на 4 км и Сапун горе будут дежурить тяжелые тягачи на случай и оперативной помощи транспорту.

Решение об отмене занятий в школах краевой столицы будет приниматься рано утром в понедельник.

Администрация Петропавловска просит автовладельцев без крайней необходимости не выезжать на дорогу, реально оценивать технические возможности личного транспорта в сложных погодных условиях. Кроме того, будет рассмотрена возможность запрета движения для большегрузной техники.

Отметим, что в пурговые дни в Петропавловске-Камчатском будут работать перехватывающие площадки, где можно оставить свой автомобиль. Они расположены по адресам: площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам), площадь Ленина в центре города, район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП. Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте». В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Такие площадки работают бесплатно.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *