11:07

Юные паланские балерины покорили «Черноморский Олимп»

С 5 ноября в Сочи на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс» проходил XVI-й Международный конкурс-фестиваль «Черноморский Олимп». Камчатский край в проекте представили учащиеся хореографического отделения Корякской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского, которые принесли региону три высокие награды.


В отличие от прошлогоднего участия паланских «звёздочек» в Международном фестивале-конкурсе «Волшебная феерия», на этот конкурс поехали не только учащиеся по направлению классической хореографии, но и классов национальной хореографии, которые буквально за пару месяцев смогли встать на пуанты и влиться в коллектив.

На конкурсе были представлены два танца классической хореографии – «Марионетки» и «Стрекоза», сольный танец «Царевна» в исполнении Веры Сучковой и два народно-стилизованных танца – «Тарантелла» и «Журавли». Все выступления камчатских балерин были достойно отмечены профессиональным жюри, в состав которого вошло более 100 человек российских и международных деятелей культуры и искусства.

Камчатские участницы получили два Диплома I степени, Диплом II степени и стали Лауреатами III степени. На Гала концерте девочки выступили с народно стилизованным танцем «Журавли» с элементами национальной хореографии (постановка Анны Курильчик) и покорили всех зрителей своей пластикой и артистизмом.

Преподаватели Корякской школы искусств отмечают, что данный фестиваль – значительное культурное мероприятие, которое позволило создать и укрепить культурные и профессиональные связи между участниками и руководителями коллективов, не говоря уже о том, какому личностному росту его юных участниц оно поспособствовало. Участие делегации Корякской школы искусств им. Д.Б. Кабалевского в этом мероприятии стало возможным при поддержке Министерства культуры Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *