11:10

Уголовное дело возбуждено после гибели судна на Камчатке

Следователи возбудили уголовное дело после гибели сухогруза «Анатолий Крашенинников», затонувшего в пятницу у берегов Камчатки.


«Возбуждено уголовное дело по факту затопления в Охотском море самоходного плашкоута “Анатолий Крашенинников” по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», – сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Дарья Немцева.

По её словам, следствие следит за ходом поисковой операции. В ходе расследования уголовного дела предстоит установить причины случившегося.

Судьба троих членов экипажа пока неизвестна: капитан, старпом и вахтенный механик пропали с затонувшего возле Камчатки судна. Об этом сообщили агентству «Интерфакс – Дальний Восток» в морском спасательном подцентре «Петропавловск-Камчатский». Там добавили, что в районе происшествия была штормовая погода. Сигнал SOS экипаж судна не подавал, сработал аварийный буй.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *