14:15

Более 3 200 камчатцев получают посылки без извещений и паспорта

Жители Камчатского края всё активнее пользуются простой электронной подписью при получении почтовых отправлений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.


По всей стране данная услуга стала доступна в августе 2018 года. На сегодняшний день в отделениях Почты России Камчатского края с помощью новой технологии было выдано уже более 17 тысяч почтовых отправлений.

Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз время выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

После оформления заявления клиенту больше не придётся заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придёт SMS-сообщение или Push уведомление (пользователям мобильного приложения Почты России) с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

«Мы еженедельно фиксируем увеличение числа россиян, которые оформляют себе простую электронную подпись. Это ещё одно подтверждение того, что разработанный нами сервис удобен как для клиентов, так и для сотрудников отделений почтовой связи», – рассказывает заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *