10:15

Селфи на стройке обошлось школьнику в 3 тысячи рублей

Родители старшеклассника из Петропавловска заплатят штраф за селфи, сделанное их сыном на строительном объекте.


Помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского принял участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа. На заседании рассматривался административный материал в отношении 17-летнего учащегося 11 класса одной из школ краевого центра. Юноша нарушил пропускной режим охраняемого объекта.

25 сентября днём он самовольно проник на территорию строящейся гостиницы по улице Ленинградской в краевом центре, чтобы запечатлеть себя на красивом фоне, который открывается с верхних этажей недостроенного здания. Личность правонарушителя была установлена по камерам видеонаблюдения, которыми оборудована охраняемая территория стройплощадки.

«По заявлению владельца строительного объекта в отношении несовершеннолетнего сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ (самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект). По результатам его рассмотрения комиссия назначила нарушителю минимальный штраф в размере 3 000 рублей.  В связи с отсутствием у школьника собственных средств, назначенный штраф будут оплачивать его родители», – рассказали в краевой прокуратуре.

 Напомним, что в соответствии с санкцией части 1 статьи 20.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях максимальный штраф составляет 5 000 рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *