17:08

Слёт российского движения школьников прошёл на Камчатке

С 8 по 11 ноября на базе оздоровительного лагеря «Альбатрос» проходил второй слёт Камчатского регионального отделения детской общественной организации «Российское движение школьников».


В слёте участвовали 140 активистов и педагогов из 32 образовательных организаций Камчатского края. В «Альбатросе» собрались ребята и их наставники из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, а также Елизовского, Мильковского, Соболевского, Быстринского и Усть-Камчатского районов.

Участники знакомились с проектами и мероприятиями Российского движения школьников по четырём направлениям деятельности: «Информационно-медийное направление», «Гражданская активность», «Личностное развитие» и «Военно-патриотическое направление». По каждому проводились тематические блоки. Педагоги и школьники делились своим опытом и лучшими практиками. Помимо теории, участники опробовали свои знания на практике: проводились мастер-классы и тренинги.

«За четыре дня тесного сотрудничества мы узнали много нового, что может в перспективе сделать воспитательную работу в учреждении более насыщенной и плодотворной, поделились знаниями и бесценным опытом, но самое главное – стали одной педагогической семьёй, готовой сотрудничать и оказывать посильную помощь друг другу и дальше», – рассказала педагог-организатор Елизовской школы №7 им. О.Н. Мамченкова Нина Чуйко.

11 ноября состоялось торжественное закрытие слёта. Ребята и педагоги получили сертификаты участников.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *