13:32

Камчатскэнерго начинает акцию «Пени подлежат списанию!»

ПАО «Камчатскэнерго» объявляет о начале предновогодней акции по списанию пени. Абонентам, полностью погасившим долги (на дату платежа) за электрическую и тепловую энергию или заключившим договор о реструктуризации с внесением 50% от суммы задолженности, энергетики спишут начисленные пени. Акция «Пени подлежат списанию!» пройдёт с 20 ноября по 31 декабря.


В связи с особенностями учётной политики ПАО «Камчатскэнерго» списание пени будет отражено в квитанции, которую абонент получит в январе (при оплате в ноябре) или в феврале (при оплате в декабре). Если оплата произведена не в кассах Энергосбыта в период с 25 по 31 декабря, списание пени будет отражено в квитанции, которую абонент получит в марте.

«Акция действует по 31 декабря включительно. Оплатить долги и списать пени можно на всех участках Энергосбыта. Пени списываются также при оплате с помощью терминалов и интернет-сервисов», – рассказали в энергокомпании.

Напомним, ПАО «Камчатскэнерго» реализует право начисления штрафных санкций (пени) в отношении неплательщиков – физических лиц с октября 2016 года. Суммы начисленной пени зависят от величины долга и периода его образования. У некоторых граждан – это порядка 10 рублей, у других пени могут достигать десятков тысяч. Например, при задолженности в 60 тысяч рублей за период в 15 месяцев пени составляют порядка 20 тысяч рублей.

«Акция по списанию пени – отличный шанс для людей, попавших в сложную финансовую ситуацию, рассчитаться с долгами с выгодой для семейного бюджета. Однако действие акции не распространяется на пени, которые подтверждены судом и взыскиваются в порядке исполнительного производства», – добавили в Камчатскэнерго.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *