10:13

В Вилючинске построят три многоквартирных дома

В микрорайоне Северный жилого района Приморский города Вилючинска вскоре приступят к строительству комплекса многоквартирных жилых домов. На их возведение из краевого бюджета выделено 232 млн рублей, сообщает Ростендер.


Тендер на проведение работ объявило министерство финансов Камчатского края. Согласно конкурсной документации, победителю тендера предстоит убрать деревья на участке в 26 тыс. кв. метров, примыкающем к лесу, и построить на нём три пятиэтажных дома: один на 30 квартир и два – на 60 квартир. Объекты должны быть сданы к 1 декабря 2019 года, при этом в перечень работ не входит внутренняя отделка.

Заявки от строительных организаций на участие в тендере принимаются до 30 ноября, 6 декабря планируется подвести его итоги. Строительство ведётся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края» и подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае». Заказчиком выступает Министерство строительства края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *