10:45

Смену для первоклассников проведут в ДОЛ «Волна» на Камчатке

В феврале детский оздоровительный лагерь откроет свои двери для первоклассников Камчатки. С 15 ноября начался приём заявок и продажа путёвок в период зимних каникул.


Смена под названием «Корпорация детства» пройдёт с 9 по 17 февраля. Программа лагеря включает активный отдых: ребят ждут весёлые гонки на надувных «ватрушках», игры в пейнтбол, посещение бассейна и различные развлекательно-познавательные мероприятия. Для детей организуют пятиразовое питание и проживание в комфортных уютных корпусах.

Стоимость путёвки – 16 380 рублей, родительский взнос составляет 5 040 рублей. Оставшуюся часть по оплате путёвок компенсирует бюджет Камчатского края.

«Дополнительные каникулы для первоклассников продолжительностью 7 календарных дней введены в России с 1994 года. Специалисты считают, что третья четверть самая напряжённая в учебном году, и бывшим дошколятам трудно справиться с такой учебной нагрузкой», –  рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

В 2016 году руководство лагеря «Волна» решило пойти на эксперимент и организовало смену для первоклассников. Как оказалось, февральская смена для бывших дошколят очень востребована, и с каждым годом всё больше камчатских ребят отдыхают в оздоровительном лагере во время дополнительных каникул.

В Министерстве образования и молодёжной политики сообщили, что за приобретением субсидированной путёвки необходимо обращаться в офис ДОЛ «Волна»: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 30, тел. 42-45-77.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *