11:29

Старт лыжного сезона на Камчатке отметят спортивным праздником

На лыжной базе «Лесная» состоится масштабный спортивный праздник, приуроченный к открытию лыжного сезона. Об этом сообщили в краевом министерстве здравоохранения.


В программе мероприятия – лыжные забеги на разные дистанции для детей и взрослых. Также для любителей здорового образа жизни пройдёт шоу с весёлыми конкурсами и розыгрышем призов. Праздник открытия лыжного сезона готовит Камчатский краевой Центр медицинской профилактики совместно с дирекцией лыжной базы «Лесная».

«Это мероприятие даёт возможность можно больше людей вовлечь в здоровый образ жизни, в занятия спортом. Лыжный сезон на Камчатке длится полгода, а лыжи – это один из самых доступных способов укрепить здоровье», – сказала и.о. министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Организаторы приглашают принять участие в празднике всех желающих.

«Камчатцы уже встали на лыжи. В настоящее время у нас работает освещённая лыжная трасса длиной в 3 километра, и 4-километровая трасса освещается на биатлонном комплексе, – сообщил директор базы «Лесная» Юрий Куракин. – А к 1 декабря мы подготовим «Лыжню здоровья», общая протяжённость которой – 20 километров».

Праздник открытия лыжного сезона начнётся в полдень 15 декабря на лыжной базе «Лесная».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *