12:13

Администратор магазина «перекодировала» терминал по просьбе мошенников

Полиция края проводит проверку по двум заявлениям о мошенничестве. В ОМВД России по Елизовскому району с заявлением обратилась 32-летняя администратор одной из торговых точек районного центра. Звонивший представился специалистом компании, владеющей сетью платёжных терминалов, один из которых установлен в магазине, и под предлогом ремонта убедил женщину «перекодировать» технику.


По указанию незнакомца администратор магазина вкладывала в купюроприёмник деньги разного номинала (от 50 до 5 000 рублей) сначала лицевой стороной, а затем в обратном порядке и оборотной стороной. Установлено, что елизовчанка более чем на 26 тысяч рублей пополнила счета граждан, чьи абонентские номера телефонов зарегистрированы в г. Оренбург.

В УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлением обратился 25-летний военнослужащий, ставший жертвой телефонного мошенника. Горожанин разместил на сайте «Avito.ru» объявление о продаже дивана. Позвонивший «покупатель» убедил камчатца, что желает приобрести диван, но в ближайшее время не сможет подъехать и забрать его, и чтобы понравившийся предмет мебели не приобрёл кто-то другой, неизвестный предложил внести предоплату. Потерпевший сообщил реквизиты банковской карты и код подтверждения незнакомцу, в результате чего с его счёта было снято более трёх тысяч рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *