12:31

Трое водителей без прав попали в ДТП в краевой столице

23 ноября в 01:00 на улице Индустриальная в Петропавловске-Камчатском пьяный 27-летний горожанин, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не имея права управления транспортным средством, не выбрал безопасную скорость движения, и не справившись с управлением, допустил наезд на леерное ограждение, после чего, продолжил движение и наехал на декоративную скамейку.


В результате ДТП телесные повреждения получила 20-летняя пассажирка автомашины «Тойота Марк 2». Девушку госпитализировали в городскую больницу. 

В этот же день в 22 часа на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», не имея права управления транспортным средством, при повороте налево по зелёному сигналу светофора не уступил дорогу движущемуся со встречного направления прямо автомобилю «Митсубиси Диамант» под управлением 23-летней гражданки, которая также не имела права управления транспортным средством.

В результате аварии телесные повреждения получила водитель автомобиля «Митсубиси Диамант», ей рекомендовано амбулаторное лечение.

Всего с 19 по 25 ноября на территории Камчатского края зарегистрировано 128 столкновений без пострадавших и 9 ДТП, в которых получили травмы 11 человек. Более 40 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 11 водителей от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. Выявлено 60 водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. Об этом сообщили в УГИБДД по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *