15:29

Камчатцам предлагают стать волонтёрами в сфере туризма

Все желающие жители Камчатки старше 18 лет могут присоединиться к туристскому волонтёрскому корпусу. Новое добровольческое движение создаёт краевое агентство по туризму и внешним связям совместно с Камчатским туристским информационным центром.


«Туристский волонтёрский корпус должен объединить по-настоящему влюблённых в Камчатку людей – тех, кто хочет быть в центре событий и узнавать больше о родном крае, кто открыт к новым знакомствам и хочет стать частью туристического сообщества региона, кто готов учиться и делиться полученными знаниями с другими», – сказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она отметила, что для будущих волонтёров разработана специальная образовательная программа. Кроме того, для лучших волонтёров предусмотрена система бонусов и поощрений, в том числе посещение уникальных природных достопримечательностей Камчатки.

Планируется, что волонтёры станут участниками главных туристических событий региона, а также инициаторами проведения просветительских и экологических мероприятий. 

Более подробную информацию о работе туристского волонтёрского корпуса Камчатки можно будет узнать на презентации, которая пройдёт 5 декабря в 17:30 в актовом зале административного здания Правительства Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *