15:22

Вилючинец пытался сжечь 2 машины бизнесмена после ссоры

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пытался сжечь два автомобиля предпринимателя.


В полицию с заявлением о поджоге автотранспорта обратился житель Вилючинска. 49-летний предприниматель сообщил, что рано утром в воскресенье неизвестный поджёг принадлежащую ему машину «Toyota Atlas».

Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий 30-летний житель Вилючинска. Причиной, толкнувшей его на преступление, стал бытовой конфликт.

Как выяснили полицейские, это не первая попытка мести, которую предпринял мужчина. Ночью 23 ноября он пытался сжечь машину «Toyota Caldina», также принадлежащую супруге предпринимателя.

«В данный момент подозреваемый находится в ИВС. По факту первого поджога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении второго уголовного дела по факту поджога по той же статье Уголовного Кодекса. Следственный отдел ОМВД по ЗАТО Вилючинск в рамках расследования подготовил ходатайство об аресте подозреваемого», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *