15:27

В камчатских колониях изготавливают дорожные знаки и пекут хлеб

Так, в исправительной колонии строгого режима изготавливают дорожные знаки для образовательных учреждений города Елизово. Речь идёт о знаке «Въезд запрещён», который, в частности, должен быть установлен перед въездом на территории детских садов и школ.


«В настоящее время заказ, стоимость которого оказалась значительно ниже рыночной, почти выполнен. Осталось только нанести светоотражающее покрытие, после чего знаки передадут в 5 детских садов и 4 елизовские школы», – рассказали в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, добавив, что изготовление знаков ведётся с соблюдением всех необходимых требований и стандартов.

Кроме того, за 11 месяцев 2018 года исправительные учреждения Камчатки испекли хлебобулочных изделий на сумму более 1,7 млн рублей. Реализовывалась данная продукция среди сотрудников УФСИН, магазинами для осуждённых, расположенными на территориях колоний, а также через коммерческие торговые точки.

В женской исправительной колонии в с. Мильково участок хлебопечения работает уже несколько лет. Он обеспечивает пшеничным хлебом не только столовую учреждения, но и местных жителей, которые могут его приобрести в 8 магазинах районного центра.

«С апреля этого года в центре трудовой адаптации стали готовить пирожки с повидлом, сахарные ватрушки и сосиски в тесте. Пекарней также освоен выпуск сдобной выпечки: батонов, пирогов с джемом, ватрушек с повидлом и слоёных «бантиков». Вся продукция изготавливается в соответствии с ГОСТом и только из натуральных продуктов: муки высшего сорта, сахара, дрожжей, маргарина», – рассказали в УФСИН.

Аналогичная продукция изготавливается и в исправительных колониях общего и строгого режимов. В ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю в этом году проведена модернизация пекарни: сделан ремонт и закуплено новое оборудование, что позволит увеличить объёмы выпускаемой продукции, сохраняя при этом её высокое качество.

«Полученный доход мы направляем на дальнейшее развитие производства: закупаем оборудование для расширения ассортимента, создаем новые рабочие места, чтобы трудоустроить больше осуждённых. Для них это возможность не только погасить долги по искам потерпевших и освоить новую профессию, которая пригодится на свободе, но и шанс претендовать на условно-досрочное освобождение», – рассказал главный инженер УФСИН России по Камчатскому краю Павел Бочковой.

Также он добавил, что в этом году исправительной колонией строгого режима куплен автомобиль для доставки хлебобулочных изделий. Это позволит расширить потребительскую аудиторию, а также даст возможность заключать муниципальные и коммерческие контракты.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *