13:00

Павильон Камчатского края открылся в Москве (фото)

В открытии Дальневосточной ярмарки на Тверской площади приняли участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, заместитель полномочного представителя Президента в ДФО Олег Скуфинский и представитель Правительства края Владимир Романов.


Отметим, что в этом году Камчатка наряду с уже ставшими традиционными для мероприятия сувенирами, национальными коллективами, рыбопродукцией и товарами местных производителей представила туристический потенциал полуострова. Для этого в центре Москвы был установлен павильон в виде икринки, украшенной декоративными пайетками. Он разделён на три зоны: «Кроноцкий заповедник», «Комфорт» и «Восхождения, альпинизм».

Сотрудники особо охраняемой территории рассказывают посетителям об экологических турах и предлагают жителям и гостям столицы совершить виртуальное путешествие по заповедным уголкам края. В других зонах специалисты Камчатского туристского информационного центра представляют данные о гостиницах и базах отдыха Камчатки, о туристических маршрутах и предложениях туркомпаний края. Кроме того, в павильоне можно взять на память открытки-инстаграмы – это специальные фотокарточки, выполненные в виде популярного сервиса, с реальными фотографиями и отзывами людей о путешествиях по Камчатке.

Ещё одной площадкой от Камчатки на Дальневосточной ярмарке стала фотозона – упряжка, рядом с которой можно было сфотографироваться с собаками породы хаски из питомника «Хасквишер». Кстати, щенки именно из этого питомника вручаются победителям детской гонки «Дюлин», которая проходит в преддверии камчатской гонки «Берингия». Хаски Один и Хася стали настоящим украшением мероприятия.

«Приходили простые москвичи, у них корреспонденты спрашивали, что вас здесь заинтересовало? Они отвечали следующее. Ну, во-первых, заинтересовали поделки камчатских мастеров, заинтересовали народные танцы, задержались многие, чтобы послушать наших музыкантов, посмотреть танцы. Во-вторых, наша дальневосточная продукция – всегда свежая и натуральная. Это и рыбопродукция, и икра, и другие товары. Все это интересно москвичам», – сказал полномочный представитель Правительства Камчатского края Владимир Романов.

Напомним, что «Дни Дальнего Востока в Москве» проводятся во второй раз. Дальневосточная ярмарка будет работать до 9 декабря, а центральным событием станет молодежный фестиваль, который пройдет с 13 по 15 декабря на площадке «Экспоцентра» на Красной Пресне. В рамках фестиваля запланирована очень плотная образовательная программа, кроме того, будет представлена интересная экспозиция. Дни Дальнего Востока организованы аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Фото: Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *