11:59

Туристы на внедорожнике застряли в районе Козельского вулкана

Спасатели оказали помощь жителям Камчатки, которые застряли на автомобиле в районе вулкана Козельского. Информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю вечером 3 декабря. Как рассказал заявитель, автомобиль «Toyota Hilux Surf» застрял в двух километрах от вулкана.


На выручку гражданам на автомобиле повышенной проходимости «Вепрь» выдвинулся личный состав краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» в количестве трёх человек. Через полтора часа спасатели были на месте происшествия. Они вытянули застрявший в снегу автомобиль, а затем сопроводили его до Петропавловска-Камчатского. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Камчатские спасатели рекомендуют жителям полуострова: выезжая в природную среду всегда соблюдайте предельную осторожность, оценивайте обстановку, не рисуйте без необходимости, передвигаясь по бездорожью.

«Также учитывайте, что по прогнозам Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к берегам Камчатки приближается мощный циклон, который начнёт оказывать своё влияние на южные районы в ночь с 4 на 5 декабря. Во время действия циклона по возможности исключите выезд за пределы населённого пункта и особенно в горную местность», – сказали в ГУ МЧС по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *