16:59

Заседание штаба по снегоочистке прошло в Петропавловске

В режим «Повышенная готовность» перешли все дорожные и коммунальные службы Петропавловск-Камчатского городского округа. Решение было принято в ходе заседания Штаба по снегоочистке, которое состоялось в администрации под руководством первого заместителя Главы города Юлии Ивановой.


«Уже ночью в Петропавловске-Камчатском начнутся снегопад, усиление ветра. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица и снежные заносы. Поэтому прошу принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности на дорогах, своевременной расчистке магистралей для движения пассажирского транспорта», – сказала Юлия Иванова.

Она поручила Управлению коммунального хозяйства и жилищного фонда организовать вывоз мусора уже вечером 4 декабря, а также провести совещание с управляющими компаниями и ТСЖ по вопросу их взаимодействия с подрядными организациями (расчистка придомовых территорий и работа дворников).

По прогнозам синоптиков, основной удар стихии придётся на вторую половину дня. Но уже с началом снегопада на магистрали краевой столицы выйдет снегоуборочная техника и комбинированные дорожные машины.

«Прошу подготовить к работе снегоуборочную технику, тягачи, проверить наличие противогололёдных материалов, а также наличие песка, лопат и тросов в автобусах», – добавила Юлия Иванова.

Вопрос по проведению занятий в школах будет решён рано утром 5 декабря.

По итогам заседания участникам штаба даны поручения и рекомендации о принятии дополнительных мер, направленных на предупреждение негативных ситуаций в период снегоочистки и обеспечение бесперебойного движения общественного транспорта. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *