12:47

Более 450 ребят примут участие в Губернаторской ёлке на Камчатке

В Камчатском театре драмы и комедии 21 декабря зажгутся огни Губернаторской ёлки. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.


В этом году в празднике примут участие около 450 ребят из 14 муниципальных образований Камчатского края, в том числе отдалённых районов полуострова: Олюторского, Тигильского, Карагинского, Пенжинского, Соболевского и Алеутского.

«На традиционный новогодний праздник мы пригласили одарённых детей, отличников учёбы, победителей региональных и всероссийских конкурсов, призёров олимпиад, воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят из отдалённых районов и их сопровождающих министерство образования и молодёжной политики Камчатского края забронировало гостиницы, также они будут обеспечены питанием», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что для ребят подготовлена развлекательная программа: сказочные персонажи проведут увлекательные конкурсы и аттракционы, будет работать площадка с аквагримом. Из рук новогодних персонажей каждый ребёнок получит сладкий подарок.

Кроме того, гостей праздника ожидает поздравление Деда Мороза и Снегурочки и новогодний спектакль «Таинственный остров».

Этот спектакль остальные юные жители Камчатки смогут посмотреть с 24 декабря, когда на сцене Камчатского театра драмы и комедии начнёт свою жизнь новый детский спектакль – новогодняя музыкальная постановка «Таинственный остров» в жанре «Пиратская одиссея» в 2-х действиях, автор пьесы и режиссёр – Елена Зорина.

Традиционное Новогоднее представление перенесёт ребят на загадочный остров Маманука, затерянный где-то в Тихом океане. Здесь живут веселые Пираты, Капитан, Король, Принцесса и Бродяга. Пиратов влекут богатства, Принцесса мечтает сбежать из дворца, Бродяга следует за своей счастливой звездой – и все они отправляются в путешествие. И каждый находит своё: настоящие приключения, сокровища или давно утраченную любовь. Эта сказка со счастливым концом очень зрелищна, наполнена красивой музыкой и песнями, яркими костюмами, запоминающимися героями и спецэффектами.

В рамках новогодней кампании с 24 по 30 декабря этот спектакль будет показываться в театре по два сеанса в день – в 11 и в 15 часов. Увидеть «Таинственный остров» на сцене театра можно будет и в январе нового года – также по два сеанса в день в 11 и 15 часов спектакль будет идти с 3 по 7 января, и завершится его прокат утренним сеансом в 11 часов 8 января.

В спектакле заняты: Дмитрий Андрюхин, Михаил Белозеров, Наталья Войтюк, Вячеслав Воронцов, Евгений Гербутов, Светлана Дударева, Владимир Заварзин, Василий Лунегов, Эльвира Рагимова, Елена Сташевская, Ильдар Хазипов, Виталий Шахматов, Павел Шмаков.

Мероприятие не имеет возрастных ограничений. Билеты продаются в кассе театра. Телефон для справок: 8 (415-2) 42-02-94.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *